ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

У великих профессий устав непростой -
Подвиг духа вершить неустанно.
Не с того ли и выбран был мудрой судьбой
Для учительства знак Пеликана?
Есть легенда, далёкий прошедшая путь:
Если смерть вдруг птенцов настигает,
Разрывает тогда пеликан свою грудь -
Кровью сердца к ним жизнь возвращает.
Белоснежная стая летит в облаках,
Осеняя земную обитель...
Да пребудет священно на всех языках
Твоё гордое имя, Учитель!

      27 января в ГБОУ РГИ им.Г.Альмухаметова прошел финал школьного этапа конкурса «Учитель года - 2021», который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих учителей, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей, создания мотивационной среды для творческого роста и самореализации педагогов.

    Лучшие 5 педагогов нашей гимназии боролись за звание «Учитель года – 2021».  Конкурс состоял из трёх туров: конкурсный урок и самоанализ урока, самопрезентация, мастер-класс. В рамках конкурсного задания учителя дали урок, демонстрируя свой опыт. В финале участники презентовали себя и делились своим педагогическим мастерством. Конкурсантки блистали талантами, проявляли потрясающий артистизм, умения петь,  общаться с залом, демонстрировали профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. Участниц конкурса поддержали их коллеги, помогли сделать их выступления более яркими и оригинальными. Атмосферу праздника продлили музыкальные и танцевальные номера в исполнении детей и преподавателей нашей гимназии.

     Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Где всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства. Педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что «педагог — профессия дальнего действия».

      Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания. Но, как и в любом состязании, в конкурсе определился свой победитель. 

Гран-при - учитель русского языка и литературы Муллагалиева Лилия Канафовна,

I место – учитель башкирского языка и литературы Худайбердина Гузель Зулфаровна,

II место – учитель математики Кравцова Елена Анатольевна,

III место – учитель истории и обществознания Бабушкина Светлана Николаевна и учитель русского языка и литературы Арсланова Эльвира Минниахметовна.

    Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Желаем всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!

АЭМБСН

МЛК КЕА

ХГЗУчастники

Общее фото

 

© 2024. .