ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 2 февраля 2021 года в ГБОУ РГИ им.Г.Альмухаметова в тёплой  и дружеской обстановке прошла встреча коллектива гимназии с  руководителем Региональной башкирской общественной организации – центра национальной культуры «Аҡ тирмә» Кузбековой Р.А. 

Райса Абдрахмановна ознакомила коллектив учителей и воспитателей  с проектом “Школа Урал батыра”, который выиграл грант Главы Республики Башкортостан в 2020 году. То, что башкирский эпос “Урал батыр” является памятником словесности, и что он имеет огромное воспитательное значение подрастающего поколения, никому не секрет. Но в современном мире как это правильно использовать, и как это сделать интересным?

    Национально-культурный центр «Аҡ тирмә» предлагает 10 направлений воспитательного характера.  Параллельно будет вестись осознанное, комментированное чтение и обсуждение эпоса "Урал батыр", который является кладезом народной мудрости и вечных ценностей. Авторы проекта уверены в том, что опора в воспитании на биографии исторических личностей, оставивших добрый след на земле, а также общение с известными современниками, которые достигли успехов в той или иной сфере, дает хорошие результаты. Урал батыр должен стать одним из таких образцов для подражания подрастающему поколению.

Фото 2

© 2024. .