ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

7-8 апреля 2021 года состоялся Чемпионат по оказанию первой помощи среди сотрудников ГБОУ РГИ им. Г.Альмухаметова, приуроченный ко Дню здоровья.

В мероприятии приняли участие четыре команды (педагоги музыкального цикла, учителя, воспитатели и администрация).

Чемпионат проходил в два этапа. На первом команды, состоявшие из четырёх участников, обучались навыкам оказания первой помощи по программе «Умею спасать» с использованием роботов-тренажёров пятого поколения («ГОША», «ГЛАША», «ГАВРЮША»).

Второй этап – непосредственно соревновательная часть мероприятия.

По легенде пьяный водитель совершил наезд на людей, находившихся на автобусной остановке. В результате пять человек пострадали: мужчина лежал без признаков жизни, девушка получила черепно-мозговую травму и находилась в коме, молодая мама истекала кровью, а её малыш вдохнул кусочек соски. У пятого пострадавшего -  незначительная травма кисти.

По итогам Чемпионата первое место достойно заняла команда воспитателей, «спасшая» всех «пострадавших» и практически не допустившая ошибок. Второе место разделили команды педагогов музыкального цикла и администрации. На третьем месте – команда учителей. 

Все участники отметили, что Чемпионат оказался интересным и полезным, и выразили желание сделать это мероприятие традиционным.

134

8

© 2024. .