ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

F088680B 6C12 48EA 9588 801C7CAA3407

6119D0CB 4273 4FD4 B8AE 4F3A9F3F37B3

Прошёл круглый стол в формате онлайн и оффлайн, посвященный обучению в Республике Башкортостан. В нём приняли участие директор Башкирской Республиканской гимназии-интернат имени Рами Гарипова Ильнур Салихов, директор гимназии-интернат имени Газиза Альмухаметова Ренат Халиков, заместитель директора по инновационной деятельности Республиканского инженерного лицей-интерната Айнур Амирханов, заместитель директора по воспитательной работе Республиканской художественной гимназии-интернат имени Касима Давлеткиреева Разия Матьякубова и заместитель директора по учебной работе Сибайской гимназии-интернат Айдар Янышев.

И.о. директора Дома дружбы народов Республики Башкортостан Гульназ Мирхайдарова поприветствовала участников и рассказала, что является выпускницей Башкирской Республиканской гимназии-интернат. Она отметила, что учебное заведение дало ей не только фундаментальные знания, но и прекрасных единомышленников, друзей.

В формате онлайн подключились Башкирские историко-культурные центры из Курганской, Оренбургской области, Пермского края и ХМАО, Бажикаевская и Чебаркульская школа из Челябинской области, родители, учителя, общественные деятели из субъектов РФ.

Представители учебных заведений рассказали о формах поступления и упомянули об особенностях приёма учащихся из регионов. Например, во многих гимназиях есть дополнительные приемы, также планируется запуск обучающих курсов, чтобы учащиеся могли подготовиться к экзаменам.

Куратор башкир из регионов России при Доме дружбы народов РБ Нурия Иксанова

 

 

© 2024. .