ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Напоминаем, что в  ГБОУ РГИ им. Газиза Альмухаметова действует 
ЗАПРЕТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ
МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И ПЛАНШЕТАМИ ВО ВРЕМЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Безопасные каникулы (для обучающихся)

МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (летние каникулы)

Школьный аттестат 2021 года. Каких изменений ждать выпускникам и их родителям

Расписание уроков 

Рекомендации по соблюдению правил безопасного поведения в интернете

Инструкция о правилах безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Безопасные каникулы

Письмо Министерства образования и науки о рекомендациях по обеспечению безопасности объектов информационной инфраструктуры

Приложение Об угрозах безопасности информации , связанных с пандемией корона вируса ( COVID 19)

DE32B704 5FFB 40D2 825B 947A1E33D6FF

PHOTO-2023-04-27-14-34-37.jpg

Безвыходных ситуаций не бывает! Звони!

Бесплатно! – звонок любой продолжительности на телефон доверия

8-800-7000-183 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

Анонимно! — общение с консультантом (психологом) телефона доверия полностью анонимно: можно представиться вымышленным именем.

Доступно! — действует на всей территории республики, позвонить можно с любого телефона.

Конфиденциально! — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на телефон доверия, а так же о тематике его обращения не раскрывается.

Профессионально! — на телефоне доверия работают только квалифицированные психологи, прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Ты не один!


00B952C3 32CD 4FF0 B603 BAA17E38E270

4

2

Об использовании многоразовых и одноразовых масок

30.03.2020 г.

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контактов, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди должны использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

3

© 2024. .