ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

При  активном сотрудничестве Уфимского института искусств имени Загира  Исмагилова  и Республиканской гимназии- интернат имени Газиза  Альмухаметова  в рамках профориентационной работы с обучающимися  на базе гимназии 6 апреля 2022 года  прошли   мастер-классы от ведущих преподавателей  и профессоров УГИИ  

На отделе духовых и ударных инструментов  мастер-класс провели   Заслуженный деятель искусств РБ, профессор УГИИ им. З. Исмагилова Фоменко Лидия Борисовна  и Заслуженный деятель искусств РБ, профессор УГИИ им. З. Исмагилова    Хаматдинов Зуфар Заятдинович. Преподаватели  поделились    методикой    обучения  игре   на специнструменте  и секретами своего исполнительского мастерства.

QyW2665NHx0 1 3iClX0yZxss 1 bNipxZ3zY Y 1  Fe0Uhq50HzU 1

На фортепианном отделе мастер-класс провел органист, народный артист Республики Башкортостан Владислав Львович Муртазин.Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, были показаны собственные методики Владислава Львовича, связанные с раскрепощением игрового аппарата. В работе над произведениями разных стилей можно отметить высокую грамотность и в то же время простоту изложения музыкального материала, благодаря чему учащиеся быстро  реагировали на комментарии Владислава Львовича. Мастер-класс получил очень высокую оценку преподавателей отдела.

dw5PNzVLmD81 1 Of84fkHj js 1 E9C7GW2fH0M 1 pLO0whkkA1g 1 

На отделе народных инструментов прошел мастер-класс доцента кафедры народных инструментов УГИИ им. З. Исмагилова, Заслуженного артиста РБ Анисимова Дмитрий Михайлович.  Мастер-класс  прошел очень динамично и интересно, на высоком профессиональном уровне. Учащиеся и преподаватели отдела получили полезные рекомендации для дальнейшего профессионального роста.

2xcdhO PFJE 1 grT0OiWQqq0 1 kQsI qfCIHQ 1

На отделе хорового дирижирования и пения мастер классы по постановке голоса  провела Кильдиярова Флюра Ахметшеевна – народная артистка РФ и РБ, советская и российская оперная певица, профессор  и по хоровому дирижированию  Мухарямова Ляйсан Рамилевна – преподаватель кафедры хорового дирижирования  УГИИ. Обучающиеся  отдела знакомились с традиционными и   инновационными методиками  развития голосового и дирижерского аппарата. Мастер классы были проведены в хорошем контакте с обучающимися  и получили высокую оценку преподавателей отдела.

cPfjfc3alho 1 2QpZuUPH4CE 1 Nq9ewpIniTQ 1 qFWXnb1ymm0 1

На отделе башкирских народных инструментов прошел мастер-класс доцента кафедры традиционного музыкального исполнительства Елкибаева Венера Ражаповича. для обучающихся по классу курая, думбыры и кыл-кубыза.

Проведена беседа по профориентации обучающихся РГИ, ребята с большим интересом задавали интересующие вопросы педагогу вуза.

1MRBPyGk lw 1 7siyLIkho3s 1 tUnVAUTK5 o 1 tyoXUpdKOv4 1

На струнном отделе мастер-класс провела профессор , народная артистка Республики Башкортостан ,профессор кафедры струнных инструментов УГИИ им. З.Исмагилова Назиуллина Гульнара Геннадьевна.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, были показаны собственные методики Гульнары Геннадьевны, связанные с раскрепощением игрового аппарата.

Мастер-класс получил очень высокую оценку преподавателей отдела.Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

p7oTSPZ7DoQ 1 1pw1 n4QmE 1 bRkTwFkblXE 1 lRpu5NFVVLQ 1

Выражаем  огромную благодарность  за сотрудничество и Высокий профессионализм.  Уникальные методики, которые продемонстрировали  на мастер-классе  преподаватели института,  произвели огромное впечатление на всех участников и слушателей.  Проведенные мастер –классы  явились  источником вдохновения  и стимулом к дальнейшему развитию  преподавателей и обучающихся Республиканской гимназии интернат

Мастер-классы и профориентационная работа  с  обучающимися гимназии  прошли на всех отделах РГИ, а завершении  студентами Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова  был дан концерт. Открыл концерт и рассказал обучающимся гимназии  об институте и его факультетах ответственный секретарь приёмной комиссии Аллабердин Данир Шамилевич  Далее последовали разнохарактерные и яркие музыкальные номера в исполнении лучших студентов института.

651SRxXx2EE 1 jaZ6JPLQNQo 1 Li4kw61TTpg 1 23ZYdsJdTg4 1

Пожелаем  все участникам   этого мероприятия неиссякаемого творческого вдохновения и  успехов! 

© 2024. .