ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посвящение – особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить.

Кто-то мудрый придумал когда-то

Гимназистам всем радость дарить.

Радость встречи, веселья, улыбок,

Пожелания здоровья и сил.

Чтобы знания отличными были

И успех каждый день приходил.

     07 декабря 2019 года в ГБОУ РГИ им.Г.Альмухаметова  состоялось одно из самых важных событий для каждого учащегося  5 класса нашей гимназии - Посвящение в гимназисты.

    В этот раз ряды гимназистов пополнили 63 ребят, которые успешно сдали вступительные экзамены в нашу музыкальную гимназию. С начала учебного года прошло три месяца, за это время они успели познакомиться друг с другом, учителями, преподавателями, историей гимназии и её традициями, одной из которых, пожалуй, самой волнительной и запоминающейся, является посвящение в гимназисты. 

     Церемония посвящения в гимназисты прошла в торжественной обстановке. На мероприятие были приглашены гости: заместитель начальника отдела общего образования Минобразования и науки Республики Башкортостан Терегулова Лира Рафаиловна, имам-хатыб мечети «Ляля-Тюльпан» Равиль-хазрат, первый заместитель председателя Духовного Управления мусульман Республики Башкортостан, полномочный представитель совета муфтиев России Аюб Аббасович Бибарсов, по поручению митрополита Уфимского и Стерлитамакского владыки Никона отец Михаил, которые в своем приветственном слове сердечно пожелали  пятиклассникам светлого пути в познании наук и мира музыки.

      Выступления выпускников 2012 года музыканта-мультиинтсрументалиста  Зайнетдинова   Загира и дирижера военного оркестра  Рахимова Ришата произвели фурор на зрителей.               

   Все присутствующие на празднике смогли убедиться, что  пятиклассники достойны быть гимназистами, ведь они уже показали свои успехи и в учебе, и в творчестве. 

  Наконец, наступил самый ответственный момент мероприятия – торжественная клятва. Гимназисты дали обещание всегда быть честными и справедливыми, осваивать знания и никогда не запятнать честь гимназиста.

     Праздник прошел на «Ура!»: звучали красивые стихотворения, композиции, поздравления, которые создали непринужденную, теплую атмосферу. Мы поздравляем гимназию с пополнением! Поздравляем ребят и родителей с обретением нового важного статуса в школьной жизни!

12

4

57

© 2024. .