ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   «Память моя блокадная,

Честная не плакатная,

 Не подведи меня.

Не потеряй ни дня...».

 Анатолий Молчанов.

     27 января – особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

       27 января 2020 года в ГБОУ РГИ имени Г.Альмухаметова прошло общешкольное мероприятие для 5-11 классов, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Мероприятие началось с просмотра фильма «Последний день блокады», который подготовил слушателей к восприятию информации. В память о тех страшных днях воспитанники нашей гимназии представили музыкальные композиции в соответствии с тематикой. Также на сцену были приглашены преподаватели музыкальных дисциплин – Банников В.М. и Лысенко Ю.А., которые родились в военные годы. Они дали напутственные слова воспитанникам.

     Мероприятие прошло на очень высоком эмоциональном уровне. Все остались под огромным впечатлением от увиденного, от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

     Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

IMG 20200129 WA00021

IMG 20200129 WA00111

© 2024. .