ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В соответствии с планом методической работы ШМО учителей эстетического цикла на 2019-2020 учебный год, на основании приказа от 16 февраля 2020 года «О проведении декады эстетического цикла в ГБОУ РГИ им. Газиза Альмухамтова  », с 17 по 29 февраля 2020 года была организована и проведена предметная декада учителей технологии, ИЗО, ОБЖ, музыки и учителей физкультуры  под девизом: «Мыслить, думать, творить».

При подготовке к декаде были поставлены следующие цели: популяризация и развитие интереса у учащихся к урокам технологии, ИЗО, музыки, ОБЖ, физкультуры  повышение образовательного уровня обучающихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, выявление одаренных учащихся.

В ходе декады была организованна выставка рисунков и поделок учащихся нашей гимназии. Учитель изобразительного искусства Кидрасова Р.З.  организовала конкурс плакатов,  посвященный  Дню защитника отечества  среди 5 – 8  классов.

 Победителями  в конкурсе плакатов  стали следующие классы:  8в класс  – 1 место  и 9а класс - 2 место.   

27 февраля  учитель ИЗО и  технологии Кидрасова Р.З., провела урок ИЗО  в 5«б» классе по теме: «Имитация чеканки», где учащиеся познакомились с понятием чекан, чеканка, виды чеканки. Изготовили на уроке элементы украшений в стиле  чеканки, ребята  проявили свою фантазию и творческое воображение.

Во время проведения декады, согласно положению Республиканского конкурса эстафета культур, наша гимназия приняла участие в Республиканском фестивале ремесел  и ДПИ «Новоселье», а учителем технологии Кидрасовой Р,З.,  в   6«а» классе был проведен открытый урок  по теме: «Ткачество история и современность», где девочки познакомились с историей появления ткачества, научились ткать на бердо, и изготовили декоративные шнурки на круге «Кумихимо», узнали  о роли ткачества  различных народов и научились ткать пояс на лентоткацком станке.

Учитель  технологии Ишмухаметов  И.Ю.  провел познавательный урок в 8«а» классе по теме:  «Нарезание резьбы», где ребята получили начальные навыки работы в области металлообработки. 

Учитель музыки  Хакимова Р.Р.  подготовила и провела музыкально-интеллектуальный урок   «Красочность музыкальной гармонии» для учащихся 6б  класса.

Очень интересно прошли уроки по физкультуре во всех классах, учителями Амировой Л.Ф. и Ситниковым О.А. были организованы спартакиады, эстафеты, победители были награждены почетными грамотами и переходящим кубком гимназии.

    Все мероприятия прошли на высоком уровне. Отмечена хорошая подготовка учителей, организация мероприятий, которая вызвала активность детей и их большой интерес к предметам эстетического направления.

Так же познавательно прошло открытое мероприятие КВЕСТ по ОБЖ  28 февраля, организованный  учителем  ОБЖ Волковой С.С., где были проведены следующие

этапы квеста:

·        Разборка и сборка, зарядка и перезаряжать оружия.

·        Викторина по теме ВОВ «Знаете ли вы военные награды советского времени?»,

·        Значения ордена и медали ВОВ и их описание,

·     Важные даты ВОВ,

·     В малом актовом  зале звучали песни ВОВ и учащиеся должны были угадать название и автора песни,

·        Учащиеся старших классов  провели инструктажи,  в ходе, которого учащиеся получили начальные навыки азбука Морзе.

·        Научились  рисовать  танка Т-34,

·        Учащиеся научились как  правильно одевать костюм хим защиты.

·        Армреслинг между классами

·        Разработка кроссвордов по теме ОБЖ.

·        Работа с картой местности. Ориентация на местности.

·        Оказание первой помощи при ожогах,  переломах и при остановке дыхания.

Места между классами, по итогам квеста,  распределились следующим образом:

 8б кл. и 7а кл - 1 место, 9б кл. и 6в кл. - 2 место, 5в кл. и 6б кл.- 3 место.

В ходе проведения декады учителя проявили хорошие организаторские способности. Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес у учащихся.

Руководитель МО учителей эстетического цикла: Кидрасова Р.З.

g 1QLk9PGAU i3LqDUQT5c0image 04 03 20 07 25 6

image 04 03 20 07 25 4

image 04 03 20 07 25 9 YTTwXGi Agур

© 2024. .