ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" период с 30 марта по 3 апреля 2020 года,   Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенной готовности» на территории Республики Башкортостан», а также приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № 339 «Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях» с 6 апреля 2020 года вводится  дистанционное обучение. 

      Пандемия COVID-19 выбивает нас из привычного образа жизни и заставляет приспосабливаться к этой ситуации. Наша задача – создать условия для продолжения обучения наших детей, чтобы дистанционное образование было максимально комфортным для наших обучающихся. Задача родителей – создать благоприятный психологический климат,  комфортную обстановку для обучения своего ребенка, осуществлять ежедневный строгий контроль выполнения заданий, соблюдения режима работы и отдыха учащегося.

    Исходя из вышесказанного, педагогическим коллективом гимназии разработан комплекс мероприятий для организации дистанционного обучения. Он включает в себя online – общение и электронные кейс-технологии. Основная масса заданий будет предлагаться на основе кейс-технологий.

        Ежедневно дети будут получать задания по расписанию уроков в виде традиционных заданий и ссылок на ЭОР (электронные образовательные ресурсы). Задания выполнять будут по учебникам, работать в тетрадях, прослушивать видео- и аудиозаписи, решать тесты. Онлайн-общение будет постоянным на уроках (по расписанию).

       Обучающиеся нашей гимназии зарегистрированы классными руководителями на порталах Учи.ру, ЯКласс, ЯндексУчебник, Российская электронная школа. Пароли вам предоставят классные руководители.

      Обратная связь учеников с учителями будет осуществляться через программу Zoom и посредством What’s App, ЭлЖур, АИС «Образование».

Выполненные письменные задания  (их образы) можно будет отправлять в What’s App или прикреплять в системе ЭлЖур.

    Учебный день будет начинаться в 09.45 с традиционной «классной минутки-переклички», которая является обязательной для всех. Классные руководители и воспитатели убедятся в присутствии на занятиях всех обучающихся.

      К этому времени дети должны проснуться, умыться, позавтракать и приготовить свое рабочее место (учебники, тетради, канцелярские принадлежности).  Нулевой урок начинается в 10.00 -10.05. с общения с известной личностью Республики Башкортостан.  Начало первого урока в 10.15 часов утра. Затем уроки по 30 минут по расписанию с переменами по 15 минут, после второго урока длинная перемена – 30 минут.

       Обучение по музыкальным дисциплинам планируем вести после 16.00 часов (по расписанию).

       Оперативное информирование родителей будет осуществляться через систему  What’s App в родительских группах и официальный сайт школы.

     Уважаемые родители,  напоминаем, по всем вопросам организации дистанционного обучения вы можете обратиться к своему классному руководителю, воспитателю.

          Также Вы можете можете обратиться непосредственно к членам администрации:

     Вся информация размещается на официальном сайте гимназии http://гбоурги.рф в разделе «Дистанционное обучение», а также через информационные рассылки Ваших классных руководителей, воспитателей.

Уважаемые родители!

        Для нас важно сохранить здоровье и безопасность наших обучающихся. Не забывайте соблюдать все меры по профилактике коронавирусной инфекции, ограничьте посещение общественных мест, постарайтесь организовать совместное времяпровождение с семьей в домашнем кругу. Гимназии и родителям нужно совместно научить детей учиться в новых условиях, понять, что нет ничего невозможного. Все зависит от нас самих. Надеемся на вашу поддержку!

      Просим вас отнестись с терпением и понимаем к сложившейся временной ситуации реализации образовательного процесса.

С уважением,

 и.о. директора ГБОУ РГИ им.Г.Альмухаметова         Г.Р.Гуссамова

© 2024. .