ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 25/1
Приёмная: 223-08-10 Бухгалтерия: 223-08-17 вахта: 223-07-56
Телефон горячей линии: 223-08-10

Государственное бюджетное образовательное учреждение РГИ им. Газиза Альмухаметова

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сведения о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республиканской гимназии-интернат имени Газиза Альмухаметова Республики Башкортостан

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Доступ к информационным системам и ресурсам 

Средства обучения и воспитания

Информация о материально-техническом обеспечении

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова находится по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д.25 корп.1. Гимназия имеет здание общей площадью 14292,8 кв.м., в т.ч. пристрой  общей площадью  770,2 кв.м.

Прилегающая к зданию территория огорожена металлическим забором.

1 3

В ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова созданы все необходимые материально-технические условия, способствующие успешной реализации образовательного процесса.

Материально-техническая база образовательного учреждения обеспечивает условия для изучения обязательных учебных предметов, а также для получения дополнительного музыкального образования.

В распоряжении гимназии имеются три штатных автомобиля для перевозки детей на различные мероприятия.

2 3

На территории расположена  собственная бойлерная. Каждое здание оборудовано ТП.

3 2

4 1

Кабинеты и все остальные школьные помещения содержатся в соответствии с гигиеническими нормами. Все учебные помещения включают: рабочую зону (размещение учебных столов для обучающихся), рабочую зону для учителя.

В кабинетах химии, биологии и физики имеются лаборантские помещения. Кабинеты оснащены современным оборудованием, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Кабинеты математики (два), оснащенные в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Кабинеты иностранного языка (два).

Кабинет географии, оснащенный в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Кабинет русского языка и литературы (четыре), оснащенный в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Кабинет истории, оснащенный мультимедийным проектором и экраном.

Кабинет  технологии: для девочек оснащенный швейными машинками, для мальчиков токарными, деревообрабатывающими, сверлильными станками.

5 1

6 1

В гимназии имеются компьютерные классы с интерактивной доской и локальной сетью, подключенной к сети Интернет. Все учебные и административные кабинеты оснащены выходом в сеть Интернет посредством оптоволоконной связи.

Для физического развития обучающихся созданы все необходимые условия. Спортивный зал, который предусматривают выполнение полной программы по физическому воспитанию и проведению внеурочных спортивных занятий. Тренажерный зал.

 7 1

8

9

Залы полностью оснащены спортивными сооружениями и инвентарем.

Зимний сад с красивыми растениями и цветами — зона отдыха и релаксации для учащихся средней и старшей школы

10

11

Актовый зал на 250 посадочных мест. Актовый зал оборудован современными техническими средствами: мультимедийным проектором с экраном, звуковыми усилителями мощности. В зале установлен рояль.

Актовый зал

12

Столовая гимназии расположена на первом этаже светлая, уютная где питаются школьники, преподаватели и сотрудники гимназии.

13

Включает в себя помещения: зал на 250 посадочных мест, кладовая для продуктов, цех для горячего приготовления пищи, цех холодный, мясорыбный, овощной; моечная для столовой и кухонной посуды.

 14

Столовая оснащена современным кухонным оборудованием для приготовления горячих обедов: холодильные морозильные камеры и шкафы, электропечи, параконвектор, электрический мармит, электросковорода, электромясорубка, электроплиты, тестомесильные машины, универсальные приводы. Все учащиеся обеспечены горячим питанием.

15

1618

Библиотека гимназии укомплектована печатными образовательными ресурсами, имеет современно оборудованный информационно-библиотечный центр. Это художественная литература, учебники, различная литература в помощь изучаемым предметам. Справочники, энциклопедии, словари, периодические издания  – всё, что помогает учиться и учить – есть в фонде нашей библиотеки.

19

Медицинский кабинет, включающий смотровой и процедурный кабинеты

2021

и кабинет стоматолога расположены на втором этаже гимназии, которые оснащены необходимым современным медицинским инвентарем и набором мебели.

 22

Медицинский кабинет полностью оборудованный в соответствии с СанПиНом, в котором своевременно организуются медицинские мероприятия и оказываются медицинские услуги для детей согласно лицензии № 02-01-001056 от 27.12.2007 года, выданной Министерством здравоохранения Республики Башкортостан на осуществление медицинской деятельности.

24

23

Административные и офисные помещения. Инженерно-технические сооружения и технические помещения. Зона  охраны на первом этаже школы при входе в здание, оборудованная системой видеонаблюдения по периметру здания и при входах на территорию в школу (5 камер) и системой пожарной сигнализации.

25

27

В наличии и постоянно обновляется различный уборочный инвентарь.

28

Все помещения школы соответствуют действующим санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям пожарной безопасности для образовательных учреждений и обеспечивают возможность качественного обучения учащихся. Оснащение учебных кабинетов позволяет проводить уроки на уровне современных требований и образовательных стандартов.

© 2024. .